Pool Sportivo " Station Versilia"

Benvenuti


 

MARCATORI  FINE  CAMPIONATI

  SERIE  A
RETI (rig) NOME SQUADRA
29 (6 r.) Icardi Mauro Emanuel Inter
29 (7 r.) Immobile Ciro Lazio
22 (3 r.) Dybala Paulo Juventus
19 (6 r.) Quagliarella Fabio Sampdoria
18 (4 r.) Mertens Dries Napoli
16 (1 r.) Higuain Gonzalo Juventus
16 Dzeko Edin Roma
14 Simeone Giovanni Pablo Fiorentina
12 Milinkovic-Savic Sergej Lazio
12 Iago Falque Silva Torino
12 Lasagna Kevin Udinese
12 (1 r.) Inglese Roberto Chievo
11 Zapata Duvan Esteban Sampdoria
11 Pavoletti Leonardo Cagliari
11 Luis Alberto Romero Lazio
11 Perisic Ivan Inter
11 (2 r.) Ilicic Josip Atalanta
11 (5 r) Antenucci Mirco Spal
10 Cutrone Patrick Milan
10 Politano Matteo Sassuolo
10 Belotti Andrea Torino
10 (2 r) Verdi Simone Bologna
9 Khedira Sami Juventus
9 Cristante Bryan Atalanta
9 Callejon José Maria Napoli
     
  SERIE  B
RETI (rig) NOME SQUADRA
26 (3 r.) Caputo Francesco Empoli
23 (3 r.) Donnarumma Alfredo Empoli
22 (2 r.) Di Carmine Samuel Perugia
20 (2 r.) Montalto Adriano Ternana
19 (4 r.) Mazzeo Fabio Foggia
15 ( 2 r.) Cerri Alberto Perugia
14 (1 r.) Ciano Camillo Frosinone
14 (1 r.) Galano Cristian Bari
13 Pettinari Stefano Pescara
13 Ciofani Daniel Frosinone
13 (2 r.) Caracciolo Andrea Brescia
13 (3 r.) Nestorovski Ilija Palermo
13 (4 r.) Calaio' Emanuele Parma
13 (4 r.) Castaldo Luigi Avellino
12 (1 r.) Tremolada Luca Ternana
12 (2 r.) La Mantia Andrea Virtus Entella
11 Jallow Lamin Cesena
11 (1 r.) Kouame Christian Cittadella
10 Bocalon Riccardo Salernitana
10 Sprocati Mattia Salernitana
10 Torregrossa Ernesto Brescia
10 Marilungo Guido Spezia
10 (2 r.) Dionisi Federico Frosinone
     
  SERIE  C  GIRONE  A
RETI (rig) NOME SQUADRA
20 (3 r.) Vantaggiato Daniele Livorno
18 (3 r.) Tavano Francesco Carrarese
15 (5 r.) Ragatzu Daniele Olbia
14 Perna Fabio Giana Erminio
14 (3 r.) Bruno Salvatore Giana Erminio
13 (2 r.) Curcio Alessio Arzachena
13 (4 r.) Ferrari Franco Pistoiese
12 (1 r.) Gonzalez Pablo Andres Alessandria
12 (2 r.) Moscardelli Davide Arezzo
12 (2 r.) Ceccarelli Tommaso Prato
12 (2 r.) Marconi Michele Alessandria
12 (5 r.) Alessandro Danilo Pro Piacenza
11 Giudici Luca Monza
11 Fischnalller Manuel Alessandria
11 Murilo Otavio Livorno
11 (1 r.) Marotta Alessandro Robur Siena
10 (1 r.) Fanucchi Jacopo Lucchese
10 (4 r.) Corazza Simone Piacenza
9 Coralli Carrarese
9 Biasci Tommaso Carrarese
9 Chiarello Riccardo Giana Erminio
9 (1 r.) Cutolo Aniello Arezzo
8 Vano Michele Arzachena
8 Pesenti Massimiliano Pontedera
8 Sanna Andrea Arzachena
8 Dell'Agnello Simone Cuneo
8 Doumbia Abdou Livorno
8 (1 r.) Ogunseye Roberto Olbia
8 (1 r.) Eusepi Umberto Pisa
8 (1 r.) Vrioni Giacomo Pistoiese
8 (2 r.) Cori Sasha Monza
8 (3 r.) D'Errico Andrea Monza
8 (3 r.) Jefferson Andrade Siqueira Viterbese Castrense
     
SERIED    GIRONE  D
RETI (rig) NOME SQUADRA
23 (4 r.)

 

Brunori Matteo                                         

Villabiagio
21 (3 r.) Ferri Marini Daniele Forli’
20 (4 r.) Golfo Francesco Pianese
16 (2 r.) Ferrari Nicola Lentigione
16 (3 r.) Bosio Davide Fiorenzuola
16 (4 r.) Buonaventura Alex Rimini
16 (4 r.) Jukic Andrea Sangiovannese
16 (5 r.) Cecconi Giacomo Romagna Centro
16 (5 r.) Essoussi Adnane Aquila Montevarchi
15 Belcastro Luca Imolese
15 (6 r.) Rantier Julien Vigor Carpaneto
14 (4 r.) Ferretti Gustavo Imolese
12 Sylla Cheikh Vigor Carpaneto
12 (1 r.) Lessa Locko Castelvetro
12 (5 r.) Ridolfi Mattia Sporting Club Trestina
11 Cicarevic  Sasa Rimini
11 (3 r.) Noselli Alessandro Sasso Marconi 
10 Graziani Ivan Forli’
10 (3 r.) Mortaro Simone Sansepolcro
9 Casadei Ettore Romagna Centro
9 (3 r.) Mammetti Giacomo Correggese
     
SERIE  D   GIRONE   E
RETI (rig) NOME SQUADRA
23 (7) Lauria Fabio Unione Sanremo
15 Vanni Giacomo Viareggio 2014
14 Gomes De Pina Alberto Savona
13 (1) Benedetti Lorenzo Seravezza
12 Ceragioli Alessio Albissola 2010
12 (3) Di Paola Francesco Ghivizzano B.a Mozzano
11 Falchini Gabriele Real Forte Querceta
11 Piacentini Riccardo Albissola 2010
11 (2) Doveri Gianluca Ponsacco
11 (2) Rodriguez Simon Reider Seravezza
11 (4) Ferretti Andrea Real Forte Querceta
10 Benedetti Riccardo Massese
10 (1) Frati Matteo Ghivizzano B.a Mozzano
10 (1) Vitiello Domenico Argentina
10 (4) Ianniello Giuseppe Sestri Levante
9 Tognoni Marco Savona
9 (1) Castellani Stefano Scandicci 1908
9 (1) Giordani Giulio San Donato Tavarnelle
9 (1) Croci Andrea Lavagnese
9 (5) Guidi Nicholas Viareggio 2014
     
ECCELLENZA   GIRONE  A
RETI  NOME SQUADRA
20 Andreotti Luca Cuoiopelli
20 Vegnaduzzo Mattias Grosseto
17 Sciapi Lorenzo Fucecchio
16 Paci Tommaso San Gimignanosport
13 Bruzzone Tiziano Atl. Cenaia
11 Pirone Gabriele Cuoiopelli
10 Gori Gabriele Castelnuovo Garfagnana
10 Remedi Alessandro Cuoiopelli
9 Kodraziu Emirald Fucecchio
9 Cubillos Diego San Gimignanosport
9 Raffi Luca Art. Ind. Larcianese
8 Cicali Gianmarco Poggibonsi
8 Conedra Niccolo' Marina La Portuale
     
ECCELLENZA   GIRONE  B
RETI  NOME SQUADRA
25 Guidotti Elia   Fortis Juventus
21 Lucatti Giacomo Sinalunghese
18 Terzi Nicola Baldaccio Bruni
17 Vezzi Filippo  Sestese
16 Mencagli Federico Valdarno F.C.
15 Bianchi Manuel  Lastrigiana
14 Pecchioli Tommaso Porta Romana
14 De Gori  Filippo Aglianese
14 Baccini David Grassina
14 Marzierli Edoardo Aglianese
13 Marabese Tito Badesse Calcio
12 Silva Reis Diego Zenith Audax
12 Manganiello Leonardo Zenith Audax
11 Matteo Adamo Bucinese
10 Vasseur Tony Sinalunghese
     
  PROMOZIONE  GIRONE  A
RETI  NOME SQUADRA
23 Petracci Giacomo Vorno
17 Zizzari Francesco Pietrasanta Marina
15 Tosi Federico Camaiore
14 Nania Matteo Quarrata Olimpia
14 Picchianti Mirko Maliseti Tobbianese
14 Biagioni Lorenzo Real Cerretese
11 Nardi Federico Folgor Marlia
11 Imoh Jeffery Pietrasanta Marina
11 Galli Davide Villa Basilica
10 Biggi Daniele Lammari
10 D'Antongiovanni Davide Camaiore Calcio
10 Niccolai Lorenzo Candeglia
9 Pagnini Leonardo Candeglia Porta Al Borgo
9 Colombo Corrado Quarrata Olimpia
9 Cerri Gabriele Lampo 1919
8 Soldani Andrea Camaiore
8 Bugelli Gianluca Real Cerretese
8 Giani Riccardo Sagginale
8 Occhipinti Simone Pontremolese 1919
8 Imperatore Giuseppe Lampo 1919
8 Doumbia Mohamed Vaianese Impavida
     
  PROMOZIONE  GIRONE  B
RETI  NOME SQUADRA
23 Monaci  Alessandro Foiano
20 Mugnai Manuel Chiantigiana
16 Capacci Marco Pratovecchio Stia
15 Renna Gregorio Pontassieve
15 Bastianelli Nico Nuova Chiusi
14 Arapi Arber Spoiano
13 Benedetto Daniele Terranuova Traiana
12 D Onofrio Alberto Olimpic Sansovino
12 Fontanelli Gionata Chiantigiana
12 Dati Nicholas M.M. Subbiano
11 Sacconi Alessio Arno  Laterina
9 Renzi Alessio Arno Castiglioni Laterina
8 Salinardi Rocco Castelnuovese
8 Angelotti Davide Castelnuovese
8 Sorbini Francesco Pratovecchio Stia
     
  PROMOZIONE  GIRONE  C
RETI  NOME SQUADRA
21 Angelini Federico Fonteblanda
18 Matta Christian Fratres Perignano
17 Grillo Gabriele Pecciolese 1936
17 Antongiovanni Alessio Audace Galluzzo
16 Rossi Giacomo Pro Livorno Sorgenti
16 Nieto Francesco Albinia
15 Bonamici Luca Fratres Perignano
14 Pedroni Daniele Sporting Cecina
12 Vaglini Simone Cascina
12 Kouko Audace Galluzzo
12 Ferretti Athos Monterotondo
11 Mimini Julian Donoratico
11 Pellegrini Michael Pro Livorno Sorgenti
11 Sabatini Alessio Forcoli Valdera 1921
10 Caccio Cristian Armando Picchi
     
  1a  CATEGORIA  GIRONE  A
RETI  NOME SQUADRA
22 Iardella Marco Serricciolo
17 Malatesta Alessio Gorfigliano                
17 Lopez Cordova Luis  Tirrenia Academy             
12 Cortesi Gabriele Unione Pontigiana
12 Pieri Giacomo Tau Calcio                
12 Forcieri Christian Unione Pontigiana
11 Sbardella Tommaso  Serricciolo            
9 Satti Luca River Pieve                
9 Piacentini Francesco Pieve Fosciana
8 Tognotti Paolo Tau Calcio Altopascio
8 Pellegrinotti Matteo Diavoli Neri Gorfigliano
8 Rinaldi Stefano Marginone 2000
7 Biagioni Jonathan Capezzano Pianore
7 Kabashi Jurgen Tirrenia Academy
7 Pardini Matteo Don Bosco Fossone
7 Alfredini Anthony River Pieve
7 Frateschi Renzo Marginone 2000
7 Pisani Capezzano Pianore
     
  2a  CATEGORIA  GIRONE  A
RETI  NOME SQUADRA
26 Gassani Ettore Fivizzanese
23 Matrone Alessandro Un. Quiesamassaciuccoli
20 Luisotti Marzio Fortis Camaiore
19 Tedeschi Giacomo Forte dei Marmi 2015
18 Dati Andrea Torrelaghese
18 Manfredi Daniele Lido Camaiore
17 Tarantola Jacopo Monti
17 Simonini Daniele Fortis Camaiore
15 Mori Roberto Filattierese    
15 Petrocchi Leonardo Unione Montignoso       
13 Petazzoni Riccardo Filattierese
12 Daprato Giacomo Lido Camaiore
11 Guadagni Daniele Atletico Carrara
10 Salini Luca Corsanico   
10 Borzonasca Leonardo Forte dei Marmi 2015
9 Attuoni Davide Monzone 1926
9 Francioni Forte dei Marmi 2015
9 Baldini Fabio Ricortola
9 Lazzareschi Andrea Corsanico
9 Tarabella Federico Versilia Calcio
     
Sito web gratis da Beepworld
 
L'autore di questa pagina è responsabile per il contenuto in modo esclusivo!
Per contattarlo utilizza questo form!