Pool Sportivo " Station Versilia"

Benvenuti


          MAURO  PULITI             FORTUNATA  PORRINO                           

 

RISULTATI

    SERIE A   finale
6 r ATALANTA FIORENTINA 1-1
6 r BENEVENTO CROTONE 3-2
6 r BOLOGNA SASSUOLO 2-1
6 r CHIEVO CAGLIARI 2-1
6 r GENOA INTER 2-0
6 r LAZIO VERONA 19-02
6 r MILAN SAMPDORIA 1-0
6 r NAPOLI SPAL 1-0
6 r TORINO JUVENTUS 0-1
6 r UDINESE ROMA 0-2
         
         
    SERIE B   finale
5 r CREMONESE BARI 0-1
5 r VENEZIA AVELLINO 3-1
5 r FOGGIA CARPI 3-0
5 r CESENA CITTADELLA 0-1
5 r PERUGIA PALERMO 1-0
5 r EMPOLI PARMA 4-0
5 r VIRTUS ENTELLA PESCARA 0-0
5 r SALERNITANA PRO VERCELLI 0-0
5 r NOVARA SPEZIA 1-1
5 r FROSINONE ASCOLI 2-0
5 r BRESCIA TERNANA 3-1
         
         
    SERIE C GIRONE A   finale
7 r ARZACHENA PISA 3-4
7 r GAVORRANO PIACENZA 1-0
7 r GIANA ERMINIO SIENA 0-1
7 r PISTOIESE OLBIA 1-2
7 r PRO PIACENZA VITERBESE 3-1
7 r LUCCHESE CUNEO 0-0
7 r ALESSANDRIA MONZA 0-0
7 r CARRARESE PRATO 4-0
7 r PONTEDERA AREZZO 0-0
    RIPOSA LIVORNO  
         
    SERIE D Girone D   finale
8 r MONTEVARCHI VIGOR CARPANETO 1-1
8 r CASTELVETRO TUTTOCUOIO 2-0
8 r CORREGGESE SANGIOVANNESE 0-0
8 r FIORENZUOLA FORLI' 1-1
8 r MEZZOLARA IMOLESE 1-2
8 r PIANESE SASSO MARCONI    ( 65' 2-0 ) Sosp.
8 r RIMINI VILLABIAGIO 2-0
8 r ROMAGNA CENTRO COLLIGIANA 2-1
8 r TRESTINA LENTIGIONE 0-0
8 r SANSEPOLCRO SAMMAURESE 1-2
         
    SERIE D Girone E   finale
7 r ARGENTINA GHIVIZZANO B. A MOZZANO 2-0
7 r MASSESE LAVAGNESE 1-1
7 r PONSACCO LIGORNA 1-0
7 r REAL FORTE QUERCETA UNIONE SANREMO 0-0
7 r RIGNANESE SERAVEZZA POZZI 2-1
7 r SAVONA FINALE 2-0
7 r SCANDICCI VIAREGGIO 2014 4-1
7 r SESTRI LEVANTE ALBISSOLA 2-0
7 r VALDINIEVOLE MONTECATINI SAN DONATO TAVARNELLE 0-4
         
    ECCELLENZA Girone A   finale
9 r CASTELFIORENTINO MARINA LA PORTUALE 0-0
9 r CASTELNUOVO GARFAGNANA CUOIOPELLI 0-0
9 r FUCECCHIO CENAIA 0-1
9 r POGGIBONSI GAMBASSI 3-2
9 r PONTEBUGGIANESE GROSSETO 1912 0-1
9 r SAN MARCO AVENZA ATL. PIOMBINO 1-1
9 r SAN MINIATO BASSO SANGIMIGNANOSPORT 0-2
9 r URBINO TACCOLA LARCIANESE 2-1
         
         
    ECCELLENZA Girone B   finale
9 r BADESSE AGLIANESE 1-2
9 r CASTIGLIONESE JOLLY MONTEMURLO 1-0
9 r FORTIS JUVENTUS 1909 LASTRIGIANA 1-1
9 r GRASSINA BALDACCIO BRUNI 2-1
9 r PORTA ROMANA BUCINESE 2-1
9 r SIGNA 1914 VALDARNO F.C. 2-3
9 r SINALUNGHESE SESTESE CALCIO 2-1
9 r ZENITH AUDAX ANTELLA 99 2-1
         
         
    PROMOZIONE TOSCANA Girone A   finale
6 r FOLGOR MARLIA QUARRATA OLIMPIA 0-0
6 r LAMMARI 1986 SAGGINALE 2-0
6 r LAMPO 1919 PIETRASANTA 1911 4-4
6 r LUCO CAMAIORE 5-4
6 r MALISETI TOBBIANESE REAL CERRETESE 2-2
6 r PONTREMOLESE 1919 VILLA BASILICA 0-0
6 r VAIANESE IMPAVIDA VERNIO CALENZANO 3-2
6 r VORNO CANDEGLIA PORTA AL BORGO 4-2
         
    PROMOZIONE TOSCANA GIRONE B   finale
6 r ARNO CASTIGLIONI LATERINA OLIMPIC SANSOVINO 2-3
6 r CASTELNUOVESE SPOIANO 2-0
6 r CHIANTIGIANA MARINO MERCATO SUBBIANO 5-1
6 r FIRENZE OVEST NUOVA POL. CHIUSI 5-2
6 r NUOVA FOIANO CORTONA CAMUCIA 1-0
6 r PONTASSIEVE AUDAX RUFINA 3-0
6 r PRATOVECCHIO STIA BIBBIENA 4-1
6 r TERRANUOVA TRAIANA OLIMPIA PALAZZOLO 1-1
         
    PROMOZIONE TOSCANA GIRONE C   finale
6 r ALBINIA MONTEROTONDO 2-1
6 r ATL. ETRURIA S. QUIRICO 1-0
6 r AUDACE GALLUZZO FRATRES PERIGNANO 4-4
6 r DONORATICO SAN DONATO ACLI 1-0
6 r FONTEBLANDA ARMANDO PICCHI 0-0
6 r FORCOLI VALDERA PRO LIVORNO 1919 SORGENTI 3-4
6 r PECCIOLESE CASCINA 2-1
6 r SPORT CLUB ASTA SPORTING CECINA 0-1
         
    PRIMA CATEGORIA TOSC. Gir. A   finale
6 r CGC CAPEZZANO PIANORE DIAVOLI NERI GORFIGLIANO 2-0
6 r DON BOSCO FOSSONE SERRICCIOLO 0-2
6 r FORNOLI UNIONE PONTIGIANA 2-3
6 r MARGINONE 2000 ACQUACALDA S.PIETRO A VICO 1-2
6 r ROMAGNANO CALCIO RIVER PIEVE 3-2
6 r SPORTING BOZZANO PONTE A MORIANO 2-0
6 r TAU CALCIO ALTOPASCIO PIEVE FOSCIANA 0-1
6 r TIRRENIA 1973 GIOVANILE SEXTUM 0-1
         
    SECONDA CATEGORIA GIR. A    
6 r FILATTIERESE VERSILIA CALCIO 2-2
6 r FORTE DEI MARMI 2015 FIVIZZANESE 2-1
6 r FORTIS CAMAIORE UN. QUIESA MASSACIUCCOLI 4-0
6 r LIDO DI CAMAIORE U. MONTIGNOSO 2005 1-1
6 r MIGLIARINO VECCHIANO TORRELAGHESE 2015 0-1
6 r MONTI FILVILLA 0-3
6 r MONZONE ATLETICO CARRARA DEI MARMI 2-3
6 r RICORTOLA CORSANICO 2-1
Sito web gratis da Beepworld
 
L'autore di questa pagina è responsabile per il contenuto in modo esclusivo!
Per contattarlo utilizza questo form!